Подмосковные борцы завоевали 23 медали на домашнем турнире

В Химках прошел V традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе. Награды соревнований разыграли 180 спортсменов из Москвы, Твери и городов Подмосковья. Юбилейный турнир посвятили 49-й годовщине основания школы греко-римской борьбы в химкинском микрорайоне Сходня.

Основоположником греко-римской борьбы в микрорайоне Сходня является мастер спорта СССР, заслуженный тренер России  Виталий Фёдорович Дубровский . Открытая им в 1968 году детско-юношеская спортивная школа им.  Ивана Поддубного   воспитала не одно поколение классных борцов высокого ранга. Со временем школа вошла в состав Центра дополнительного образования «Виктория», и ее тренеры продолжают дело, начатое Виталием Федоровичем. Именно этой памятной дате был приурочен турнир.

Подмосковные борцы на домашних коврах завоевали 23 медали, 6 из которых — золотые. Лучшим в весовой категории 26 кг стал  Владимир Васильев . Нестор Листков   первенствовал среди мальчиков 2008 г.р. в весе 32 кг.  Ивану Останину   не было равных в весовой категории 41 кг.  Даниил Бабаев завоевал золотую медаль у юношей 2004 г.р., а  Ильман Эседулаев   стал сильнейшим среди спортсменов весом 58 кг. Сразу весь пьедестал почета завоевали спортсмены из Подмосковья в весовой категории 85 кг.:  Артем Выпряжкин   поднялся на высшую ступень почета,  Размик Казарян   стал вторым, а  Олег Карасев   замкнул призовую тройку. Борцы отличились и в отдельных номинациях. Награду «За волю к победе» вручили 8-летнему Володе Васильеву , а «Лучшим борцом» признали 9-летнего  Нестора Листкова .

Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков : «Традиционно подмосковные борцы греко-римского стиля успешно выступают на соревнованиях всех уровней. Для Московской области это привычное положение дел, потому что наши школы спортивной борьбы выпускают лучших из лучших. На турнире в Химках спортсмены из Подмосковья выиграли больше двух десятков деталей, этот результат говорит сам за себя».

Последние новости Подмосковья по теме:

- Электросталь
Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы двукратного Олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, посвященные памяти заслуженного тренера СССР и России Татьяны Старадубцевой, проходят в эти дни в Воронеже.
18:28 22.11.2017 Администрация г. Электросталь
- Люберцы
ЛЮБЕРЦЫ. 22 ноября. INLUBERTSY.RU – Подмосковные спортсмены выиграли медали Всероссийских соревнований по прыжкам в воду,
18:14 22.11.2017 Люберецкая панорама
- Серебрянные пруды
В Химках прошел V традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе. Награды соревнований разыграли 180 спортсменов из Москвы, Твери и городов Подмосковья.
- Руза
В Саранске завершились Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера России А.Е.
14:54 22.11.2017 Красное знамя
- Люберцы
14:53 22.11.2017 Люберецкая панорама
- Химки
В городе Тарко-Сале завершился Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
13:17 22.11.2017 Химские новости
- Долгопрудный
12:11 22.11.2017 Долгие Пруды
- Солнечногорск
В турнире, посвящённом 49-й годовщине основания школы греко-римской борьбы в мкр.
10:45 22.11.2017 Администрация Солнечногорского района
- Подмосковье
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковные спортсмены по итогам всероссийского турнира по греко-римской борьбе выиграли две медали,
22:06 21.11.2017 Правительство Московской области
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Спортсмены из Подмосковья Билан Нальгиев и Григорий Маленко завоевали серебро и бронзу на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Тарко-Сале,
22:05 21.11.2017 Правительство Московской области
19 ноября в Химках прошел V традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный 49-й годовщине основания школы греко-римской борьбы в микрорайоне Сходня.
19:51 21.11.2017 Комитет по физкультуре и спорту МО
19:23 21.11.2017 Долгие Пруды
- Химки
19:05 21.11.2017 Химские новости
- Химки
15:25 21.11.2017 Администрация г. Химки

Луховицкие спортсмены завоевали 14 медалей на домашнем турнире по греко-римской борьбе - Луховицкие вести Организаторы тринадцатого межрегионального турнира по греко-римской борьбе, который состоялся в Луховицах 25 ноября, обнародовали итоги соревнований, по их результатам местным спортсменам удалось завоевать 14 медалей.
26.11.2017

Юный люберецкий борец  Войтюк занял 3 место в престижном турнире - ИнфоЛюберцы ИнфоЛюберцы- 26 ноя . Воспитанник Люберецкой Детской спортивной школы Владислав Войтюк завоевал 3 место в турнире по греко-римской борьбе, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на Спорткомитет округа.
26.11.2017
Почти 240 участников собрал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе в Луховицах - Луховицкие вести Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти гвардии лейтенанта российской армии Павла Гаврилова и других павших в локальных войнах луховичан,
25.11.2017
Солнечногорские спортсмены под руководством Владимира Буторина завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по греко-римской борьбе - Комитет по физкультуре и спорту МО 18 ноября в Ярославле стартовал традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева, командира оперативно-антитеррористической группы УФСБ РФ по Ярославской области.
24.11.2017

Мотоциклист сбил пешехода и другие ДТП - Копейка За период, с 12 по 19 октября текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 55 ДТП с материальным ущербом, а также одно происшествие, в котором пострадал человек.
20.10.2018 Копейка
Мишонова: Найдёныша из Щёлкова отправят в ресурсную семью - РТВ-Подмосковье Сейчас полиция выясняет её реальное местонахождение © «РИА Новости» ,   Михаил Воскресенский Следователи выяснили личность полуторогодовалого мальчика, найденного в подъезде в Щёлкове, и его матери, женщину разыскивают,
20.10.2018 РТВ-Подмосковье
Труп неизвестного мужчины без внешних признаков насильственной смерти обнаружили в лесу в подмосковном Пушкино, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.
20.10.2018 Газета Маяк
«Во что вы верите?» спросил люберчанин главного героя фильма «Вечная жизнь Александра Христофорова» - Люберецкая панорама ЛЮБЕРЦЫ. 20 октября. INLUBERTSY.RU. Состоялась пресс-конференция с продюсером, главным героем фильма «Вечная жизнь Александра Христофорова», на которой люберчанин задал интересный вопрос: «Во что вы верите?»,
20.10.2018 Люберецкая панорама
Литературно-музыкальный конкурс «Россия – любовь моя» впервые провели в Пушкино - Газета Маяк © Анна Корнилова, Пушкинское информагентство В детской музыкальной школе № 1 города Пушкино прошел заключительный этап первого литературно-музыкального конкурса «Россия – любовь моя»,
21.10.2018 Газета Маяк
Интересная и насыщенная программа «Покров-Батюшка» ждала весь праздничный день гостей и жителей деревни, которых с самого утра гостеприимно встречали в местном Доме культуры.
19.10.2018 Куйбышевец
Футболисты «Знамя труда» провела зрелищную игру с командой «Велес» уступив сопернику 1 очко - Орехово-Зуевская правда В субботу, 20 октября, на стадионе «Торпедо» в Орехово-Зуеве состоялся футбольный матч между командами «Знамя труда» и «Велес», показав зрелищную игру, наши земляки все же уступили сопернику одно очко,
20.10.2018 Орехово-Зуевская правда
1 - ФК Химки Сегодня вечером в матче 17-го тура Олимп-ФНЛ красно-черные на своем поле принимали «Тюмень».
20.10.2018 ФК Химки
Пятнадцатый мемориальный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Виктора Григорьева открылся в зале единоборств им В. И. Портненко в спорткомплексе «Луч» в Сергиевом Посаде.