По итогам ОИ-2018 в активе Подмосковья четыре медали

В корейском Пхенчхане завершились ХХIII Зимние Олимпийские игры. В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 - серебряных и 9 бронзовых.

Московскую область на Играх в Корее представляли 32 спортсмена, многие из которых уже заявили о себе на весь мир на международных турнирах. Среди них были двукратный чемпион Олимпийских игр в Сочи Вик Вайлд, бронзовый призер Алена Заварзина, двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева (все сноуборд), многократные призеры первенств и этапов Кубка мира братья Максим и Илья Буровы (фристайл), многократный победитель первенств мира и призер чемпионатов мира Никита Трегубов (скелетон), многократаная победительница первенств мира Наталья Непряева (лыжные гонки).    По итогам соревнований в активе Подмосковья 4 медали - "серебро" и 3 «бронзы».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочу поздравить российских олимпийцев с достойным выступлением на Играх в Корее. Наши спортсмены выступали в тяжелейших условиях. Политические козни МОК и WADA фактически отправили на «скамейку штрафников» многих лидеров сборной России, но сломить команду им не удалось. Достойный вклад в медальную копилку внесли и представители Московской области: скелетонист Никита Трегубов, конькобежка Наталья Воронина, фристайлист Илья Буров и лыжница Наталья Непряева, завоевавшие, соответственно, «серебро» и три «бронзы». Теперь их ждет заслуженное вознаграждение от региона. Убежден, что глядя на их яркие выступления в Корее, еще больше подмосковных мальчишек и девчонок выберут для себя спорт и здоровый образ жизни».

ЛЮБЕРЦЫ. 26 фев. INLUBERTSY.RU - В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на минспорта МО.
14:22 26.02.2018 Люберецкая панорама - Люберцы
ЛЮБЕРЦЫ. 26 фев. INLUBERTSY.RU - В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 - серебряных и 9 бронзовых, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на минспорта МО.
12:02 26.02.2018 Люберецкая панорама - Люберцы
Московскую область в Пхёнчхане представляли 32 спортсмена На завершившихся в южнокорейском Пхёнчхане ХХIII Зимних Олимпийских играх подмосковные спортсмены завоевали четыре медали – серебро и три бронзы.
11:22 26.02.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Подмосковные спортсмены завоевали на прошедших в Пхенчхане Олимпийских играх четыре медали: одну серебряную и три бронзовых, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.
11:10 26.02.2018 Серп и Молот - Клин
10:11 26.02.2018 Серебряно-Прудский вестник - Серебрянные пруды
В корейском Пхенчхане завершились ХХIII Зимние Олимпийские игры. В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.
10:10 26.02.2018 Городской округ Подольск - Подольск
10:10 26.02.2018 Пущинская среда - Пущино
По итогам ОИ-2018 в активе Подмосковья четыре медали - Долгие Пруды
21:21 25.02.2018 Долгие Пруды - Долгопрудный
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковные спортсмены завоевали на прошедших в Пхенчхане Олимпийских играх четыре медали: одну серебряную и три бронзовых,
21:12 25.02.2018 Правительство Московской области - Подмосковье
21:11 25.02.2018 Городские вести - Лосино-Петровский