DSC_2334.JPG
DSC_2533.JPG
В Коломне прошли IV Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» (отбор на Кубки мира).

В первый день соревнований лидером на дистанции 500 м стал  Алексей Есин   из Московской области.  Сергей Трофимов   занял первое место на дистанции 1 500 м. На дистанции 3 000 м у женщин первенствовала  Наталья Воронина , а бронзу выиграла  Виктория Филюшкина .

Во второй день стартов на полуторке высшую ступень пьедестала заняла  Екатерина Шихова Наталья Воронина   стала третьей. Первое место в дисциплине масс-старт у женщин (16 кругов) заняла  Виктория Филюшкина , второе –  Елизавета Казелина , а у мужчин ранее серебро взял  Руслан Захаров Алексей Есин   на дистанции 500 м вновь одержал победу.

Третий соревновательный день принес победу на дистанции 1 000 м  Екатерине Шиховой   и  Алексею Есину Сергей Трофимов   занял третье место. На дистанции 5 000 м первенствовала  Наталья Воронина Руслан Захаров   стал вторым на дистанции 10  000 м.

По итогам турнира,  Алексей Есин, Екатерина Шихова, Сергей Трофимoв, Наталья Вoрoнина, Руслан Захарoв   и  Елизавета Казелина   попали в сoстав сборной России на первые этапы Кубка мира.

Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту стартует в нидерландском Херенвейне 10 ноября.

Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков : «15 медалей выиграли подмосковные конькобежцы на Всероссийских соревнованиях, это высокий показатель. Отмечу, что 9 из этих наград – высшего достоинства, это немаловажно. Отрадно, что тренеры сборной оценили уровень подготовки и мастерство наших спортсменов, и шестеро медалистов поедут защищать цвета сборной России в Нидерланды».

18:09 30.10.2017 Химские новости - Химки
Конькобежцы из Московской области выиграли 15 медалей Всероссийских соревнований - Долгие Пруды
14:22 30.10.2017 Долгие Пруды - Долгопрудный
27-29 октября в Конькобежном центре «Коломна» прошли IV Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина.
10:26 30.10.2017 Kolomna-Spravka.Ru - Коломна
27-29 октября 2017 на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» проходили IV Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И.
08:38 30.10.2017 Администрация г.о. Коломна - Коломна

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.